Reliquiarfigur
Stamm: Mahongwe, Gabun, Holz mit Kupferdraht und -blech, Gesichtsform ausdrucksvoll konturierend überzogen, Griff als Figurenkörper, oxydiert, Patina, Originalreparatur, neuzeitlich, Länge 53 cm Ruf 180
Provenienz: Privatbesitz – aus der Sammlung Christian Peschke
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 360,- do EUR 450,-
Reliquiarfigur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |